(+34) 659250776 info@relicatsalamanca.com
la esperada

Entrega de Premios

Los premios se entregarán el día 26 de abril junto al resto de premios de la prueba por equipos para que todos podamos disfrutar de la prueba hasta el final.

Sólo el hecho de participar os ha convertido a todos en ganadores. 

¡Enhorabuena!

PRUEBA INDIVIDUAL

Las 10 mejores notas y los Ganadores

CATEGORÍA A (5º Y 6º PRIMARIA)

1º GANADOR: Mª Victoria Sánchez Gil (CEIP Santa Teresa, Alba de Tormes)

2º GANADOR: Sara Contra Fernández (CEIP Gran Capitán)

3º GANADOR: Antonio García Santos (CEIP Santa Teresa, Alba de Tormes)

4º Ruth Hernández Villar (CEIP Santa Teresa, Alba de Tormes)

5º Iris Monje Elena (CEIP Santa Teresa, Alba de Tormes)

6º Irene Martín Sánchez (CEIP Santa Teresa, Alba de Tormes)

7º Mario de Pedro Cuadrado (CEIP Gran Capitán)

8º Nerea Oreja Morales (CEIP Santa Teresa, Alba de Tormes)

9º María Santos García (CEIP Gran Capitán)

10º Luis A. Benegas Ozuño (CEIP Santa Teresa, Alba de Tormes)

 

 

CATEGORÍA B (1º Y 2º ESO)

1º GANADOR: Javier Bermúdez Sánchez (IES García Bernalt)

2º GANADOR: Carlos Fuentes Fernández (IES Lucía de Medrano)

3º GANADOR:Miriam Esgueva Cuesta (IES Fernando de Rojas)

4º María Hogado Vicente (IES Tomás Bretón Villamayor)

5º Iván González Regalado (IES Lucía de Medrano)

6º Saulo Moreno Rodríguez (IES García Bernalt)

7º Blanca Corral Pablos (IES Tomás Bretón Villamayor)

8º Laura López Martín (IES Tomás Bretón Villamayor)

9º Miguel A. González Martín (IES García Bernalt)

10º Estefanía González Quevedo (IES Lucía de Medrano)

CATEGORÍA C (3º Y 4º ESO)

1º GANADOR: Mateo Mira de Cabo (IES Lucía de Medrano)

2º GANADOR: Pablo Caballero Reynolds (IES Lucía de Medrano)

3º GANADOR: Miguel Contra Fernández (IES García Bernalt)

Rosa Martín García (IES Lucía de Medrano)

5º David Calvo Collado (IES Lucía de Medrano)

6º Sofía García Pérez (IES Lucía de Medrano)

7º Alejandro Ramos Fernández (IES Lucía de Medrano)

8º Nerea Luis Terrón (IES Tomás Bretón,  Villamayor)

9º Laura García Gutiérrez (IES García Bernalt)

10º Vega Labajos Pescador (IES Lucía de Medrano)

CATEGORÍA D (1º Y 2º BACHILLERATO)

1º GANADOR: Cristina Gómez Payo (IES García Bernalt)

2º GANADOR: Teresa López Egido (IES García Bernalt)

3º GANADOR: Alba Velázquez Ripoll (IES García Bernalt)

4º Lorena Valero Hernández (IES García Bernalt)

5º Laura Sierra Sánchez (IES Lucía de Medrano)

6º Marina Juanes Franco (IES García Bernalt)

7º Lorena Montes Sánchez (IES García Bernalt)

8º Samuel Hernández García (IES Lucía de Medrano)

9º Alberto Martín Vicente (IES Lucía de Medrano)

PRUEBA INDIVIDUAL

CENTROS CLASIFICADOS

CATEGORÍA A

CEIP Santa Teresa, Alba de Tormes

CEIP Gran Capitán

CEIP Nuestra Señora del Carmen, Ledesma

CRA Los Girasoles

CEIP Miguel Hernández

CATEGORÍA B

IES García Bernalt

IES Fernando de Rojas

IES Lucía de Medrano

IES Tomás Bretón, Villamayor

CATEGORÍA C

IES García Bernalt

IES Fernando de Rojas

IES Lucía de Medrano

IES Tomás Bretón, Villamayor

CATEGORÍA D

IES García Bernalt

IES Lucía de Medrano

NUESTROS

PATROCINADORES

2018/2019

Agradecemos la colaboración de todos los que apoyáis este proyecto y en especial a los patrocinadores que han colaborado para hacer posible los eventos

ReliCat Salamanca 2019 © Todos los derechos reservados